Fibre Optique - Réflectométres optique/OTDR

Les réflectomètres optiques (OTDR) permettent aux techniciens d'identifier, de localiser et de caractériser les défauts sur une installation de fibre optique. La réflectométrie optique est la méthode standard pour la localisation d'un défaut dans une installation de fibre optique.Si vous préférez acheter ces équipements une sélection vous est proposée à la vente d'occasion. Vous trouverez ci-dessous une sélection de ces réflectomètres optiques (OTDR) disponibles à la location ou à la vente. Si vous ne trouvez pas ce que vous cherchez, contactez nos ingénieurs qui seront heureux de trouver une solution adaptée à vos besoins.

EXFO MaxTester-710

Last-mile SM OTDR 1310/1550 29/28dB

nouveau

EXFO MaxTester-720B

SM 1310/1550nm 36/34 dB OTDR

nouveau

Exfo MaxTester-730

Singlemode OTDR 1310/1550 nm, 37/35dB

Viavi (JDSU) E4146QUAD

MM/SM 850/1300/1310/1550nm OTDR Module

Viavi (JDSU) E8126LR

OTDR Module 1310/1550nm 43/41dB FC/PC

Viavi (JDSU) 4126LA

1310/1550nm LA OTDR Module

Exfo FTB-720

SM OTDR, 1310/1550 nm, 36/34 dB

YOKOGAWA AQ7275-33

OTDR FiberXplorer 1310/1550nm 40/38dB

YOKOGAWA AQ1200A

AQ1200A OTDR Singlemode 1310/1550nm

Viavi (JDSU) E4136MA

E4136MA 1310/1550/1625nm OTDR SC/PC

Fluke Networks OF-500

Optifiber Certifying OTDR Multimode 850/1310nm

EXFO AXS-110

Micro-OTDR for LAN/WAN Networks

Besoin de conseils?

Laissez-nous vous aider afin de trouver le produit que vous recherchez. Dites-nous ce que vous recherchez. »